III TROFEO DE ORIENTACIÓN LIMIACTIVAdom 09/10/2016 13:51
8ª Proba de O-PieXInzo de Limia (Ourense)
Resultados provisionalesCreado por OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
Feminino 12 (7/7)Actualizado: 13:51
PosDorsalNombreClubTiempoDiff.
1277Martínez Gómez, SofíaA Coruña BRIGANTIA1:00:470:00
2230Delgado Liñeira, AntíaA Coruña APA LICEO1:04:15+3:28
3315Garcia Lopez, CarlotaA Coruña ARTABROS1:10:42+9:55
4194Agudo Calvelo, EstherO Barco de Valde TREVINCA1:42:45+41:58
5555Rios Rubio, YurenaO Barco de Valde TREVINCA1:43:46+42:59
6154Pérez García, UxíaPorto do Son ADC ARNELA1:46:49+46:02
7199Aller Pfirter, MailénO Barco de Valde TREVINCA1:51:49+51:02
 
 
 
Feminino 14 (4/4)Actualizado: 13:51
PosDorsalNombreClubTiempoDiff.
1380Grimaldi Pérez, AlbaVigo HABELAS HAINAS44:190:00
2104Hermida Balseiro, Uxíaa coruña GALLAECIA RAID53:58+9:39
392Dopico Golpe, Rocioa coruña GALLAECIA RAID58:40+14:21
4151Oujo Perez, NereaPorto do Son ADC ARNELA1:08:22+24:03
 
 
 
Feminino 16 (3/3)Actualizado: 13:51
PosDorsalNombreClubTiempoDiff.
1212Osorio Miguez, AlbaO Barco de Valde TREVINCA1:21:550:00
216González Fernández, CristinaLugo FLUVIAL LUGO1:31:36+9:41
3201Aller Pfirter, Milagros MorenaO Barco de Valde TREVINCA2:02:43+40:48
 
 
 
Feminino 18 (1/1)Actualizado: 13:51
PosDorsalNombreClubTiempoDiff.
1150Oujo Perez, AntiaPorto do Son ADC ARNELA2:24:260:00
 
 
 
Feminino 21 A (6/6)Actualizado: 13:51
PosDorsalNombreClubTiempoDiff.
164Ricoy Rajoy, SaraPontevedra AROMON1:22:330:00
2327Piñeiro Varela, MaríaA Coruña ARTABROS1:24:06+1:33
33Bellón Santos, TeresaLugo FLUVIAL LUGO1:39:49+17:16
4414Loureiro Garrido, AlexiaCambre ROBALIZA2:02:45+40:12
5146Lourido Gaciño, ElenaPorto do Son ADC ARNELA2:16:48+54:15
6262Ferrero Del Pozo, CarmenA Coruña BRIGANTIA2:29:05+1:06:32
 
 
 
Feminino 21 B (13/15)Actualizado: 13:51
PosDorsalNombreClubTiempoDiff.
1147Míguez Sampedro, SusanaPorto do Son ADC ARNELA1:37:510:00
2203Calvelo Vázquez, EvaO Barco de Valde TREVINCA1:40:23+2:32
391Dopico Golpe, Albaa coruña GALLAECIA RAID1:43:40+5:49
4109López Suárez, María Doloresa coruña GALLAECIA RAID1:45:49+7:58
5578Alvarez Oreiro, Lauraa coruña GALLAECIA RAID1:49:04+11:13
660Pazos Fernández, Susana ConsueloPontevedra AROMON1:52:58+15:07
7418Ramos Morado, GorettiCambre ROBALIZA2:06:02+28:11
877Aller Silván, Leticiaa coruña GALLAECIA RAID2:14:20+36:29
9143García Paz, MargaritaPorto do Son ADC ARNELA2:18:18+40:27
10140Fernández Torres, IrenePorto do Son ADC ARNELA2:27:39+49:48
 
214Pfirter Benegas, Nadia SoledadO Barco de Valde TREVINCAError en tarj.
206Durán Pernas, RemediosO Barco de Valde TREVINCAAbandona
522Grandío Montes, RaquelLugo FLUVIAL LUGOAbandona
 
 
 
Feminino 35 (10/12)Actualizado: 13:51
PosDorsalNombreClubTiempoDiff.
139Arias Lima, Sonia MªPontevedra AROMON1:29:310:00
251Figueroa Leiro, MonicaPontevedra AROMON1:32:12+2:41
3102González Corral, Bibianaa coruña GALLAECIA RAID1:37:41+8:10
423Pérez González, M. JoséLugo FLUVIAL LUGO1:39:08+9:37
5139Fernandez Torres, XemaPorto do Son ADC ARNELA1:53:05+23:34
6384Pérez Otero, AmaliaVigo HABELAS HAINAS1:56:09+26:38
7240Pedre Fernández, NataliaA Coruña APA LICEO2:00:05+30:34
8177Iglesias Junzalvos, AnaVigo UNIVERSIDAD DE VIGO2:07:59+38:28
96Corral Prado, EvaLugo FLUVIAL LUGO2:08:43+39:12
10293Blanco Pérez, AnaSantiago de Comp USC2:29:51+1:00:20
 
 
 
Feminino 45 (9/10)Actualizado: 13:51
PosDorsalNombreClubTiempoDiff.
1298Pernas Martínez, Rosa MªSantiago de Comp USC1:22:270:00
232Valcarcel López, MarLugo FLUVIAL LUGO1:26:38+4:11
3292Balboa Barros, MargaritaSantiago de Comp USC1:31:50+9:23
4166Alvarez Castro, OlimpiaVigo UNIVERSIDAD DE VIGO1:35:35+13:08
5170Crespo Quindós, BegoñaVigo UNIVERSIDAD DE VIGO1:39:11+16:44
6155Pérez Torres, María Del PilarPorto do Son ADC ARNELA1:53:23+30:56
7579Fraga Pita, MónicaLugo FLUVIAL LUGO2:03:28+41:01
8193Saco Fernández, Mª IsabelVigo UNIVERSIDAD DE VIGO2:08:07+45:40
9175García Pacios, María ÁngelesVigo UNIVERSIDAD DE VIGO2:10:21+47:54
 
 
 
Feminino 55 (2/2)Actualizado: 13:51
PosDorsalNombreClubTiempoDiff.
19Fernández Riveiro, FerminaLugo FLUVIAL LUGO1:48:390:00
2328Ponte Pena, Mª ElenaA Coruña ARTABROS2:36:53+48:14
 
 
 
Feminino Élite (7/8)Actualizado: 13:51
PosDorsalNombreClubTiempoDiff.
1448Delgado Gonzalez, María Del MarArteixo. A Coruñ IES SABÓN1:43:470:00
27Felpeto González, LuisaLugo FLUVIAL LUGO1:52:34+8:47
3362Barros Diz, NataliaA Coruña (Oleiro FAICAMIÑO1:58:34+14:47
462Pérez Alonso, AliciaPontevedra AROMON2:03:19+19:32
5136Carro Mahía, AlejandraPorto do Son ADC ARNELA2:03:55+20:08
6105López Eyo, Taniaa coruña GALLAECIA RAID2:11:52+28:05
7174Fuertes Saco, JuliaVigo UNIVERSIDAD DE VIGO2:19:19+35:32
 
 
 
Masculino 12 (10/10)Actualizado: 13:51
PosDorsalNombreClubTiempoDiff.
179Alvarez Braña, Ivana coruña GALLAECIA RAID35:240:00
2195Agudo Calvelo, Juan PabloO Barco de Valde TREVINCA36:17+0:53
3381Grimaldi Pérez, YaredVigo HABELAS HAINAS36:21+0:57
4405Morales Jiménez, JoaoXinzo de Limia LIMIACTIVA39:44+4:20
5149Oujo Fernandez, LoisPorto do Son ADC ARNELA40:15+4:51
6187Pérez Álvarez, DiegoVigo UNIVERSIDAD DE VIGO43:01+7:37
7533Sanmartín García, EloiLugo FLUVIAL LUGO1:07:30+32:06
8534Sanmartín García, ToméLugo FLUVIAL LUGO1:15:36+40:12
9370Vinagre Barros, MartinA Coruña (Oleiro FAICAMIÑO1:26:23+50:59
1043Beloso Iglesias, MauroPontevedra AROMON1:43:37+1:08:13
 
 
 
Masculino 14 (6/6)Actualizado: 13:51
PosDorsalNombreClubTiempoDiff.
142Beloso Iglesias, XandrePontevedra AROMON39:210:00
210Fernández Sánchez, PabloLugo FLUVIAL LUGO42:56+3:35
336Antoñón Casal, HugoPontevedra AROMON43:08+3:47
446Dominguez Hermelo, AarónPontevedra AROMON59:59+20:38
5595Victorero DomÍnguez, ÓscarPorto do Son ADC ARNELA1:27:48+48:27
 
57Novoa Gutiérrez, XiánPontevedra AROMONError en tarj.
 
 
 
Masculino 16 (6/6)Actualizado: 13:51
PosDorsalNombreClubTiempoDiff.
1131Arufe Calo, DenisPorto do Son ADC ARNELA52:230:00
2307Candela Iglesias, NatnaelA Coruña ARTABROS58:16+5:53
3386Rodríguez Díaz, MateoVigo HABELAS HAINAS1:01:37+9:14
430RodrÍguez Vega, JuanLugo FLUVIAL LUGO1:04:19+11:56
537Antoñón Casal, MateoPontevedra AROMON1:07:52+15:29
 
208Limeres Vázquez, CarlosO Barco de Valde TREVINCAAbandona
 
 
 
Masculino 18 (2/2)Actualizado: 13:51
PosDorsalNombreClubTiempoDiff.
180Alvarez Braña, Martin Enriquea coruña GALLAECIA RAID1:37:490:00
2594Victorero Domínguez, AlejandroPorto do Son ADC ARNELA2:00:43+22:54
 
 
 
Masculino 21 A (15/17)Actualizado: 13:51
PosDorsalNombreClubTiempoDiff.
170Soto Boullosa, AngelPontevedra AROMON1:24:580:00
2210Mata Rodriguez, ErosO Barco de Valde TREVINCA1:45:34+20:36
3537Araujo Rua, DavidPontevedra AROMON1:47:01+22:03
4269González Rodríguez, SantiagoA Coruña BRIGANTIA1:49:03+24:05
5364Ciorraga Osorio, AntonioA Coruña (Oleiro FAICAMIÑO1:52:32+27:34
6394Doce Serrano, Juan AntonioCulleredo (A Cor A PEDROSA ORRO1:55:44+30:46
726Rocha Pena, PabloLugo FLUVIAL LUGO1:55:52+30:54
893Dopico Pena, Andresa coruña GALLAECIA RAID1:59:12+34:14
9577González Rodríguez, JavierA Coruña BRIGANTIA2:04:33+39:35
10401Valiño Martínez, DavidCulleredo (A Cor A PEDROSA ORRO2:05:01+40:03
1154Lois Serto, IvánPontevedra AROMON2:10:47+45:49
12152Oujo Pouso, GelasioPorto do Son ADC ARNELA2:19:32+54:34
13132Arufe Santamaría, JuanPorto do Son ADC ARNELA2:23:18+58:20
1472Varela Varela, FranciscoPontevedra AROMON2:40:49+1:15:51
 
375Díaz Congil, ManuelVigo HABELAS HAINASAbandona
 
 
 
Masculino 21 B (15/15)Actualizado: 13:51
PosDorsalNombreClubTiempoDiff.
1133Baamonde Arufe, PabloPorto do Son ADC ARNELA45:350:00
2250Tejo García, DiegoA Coruña APA LICEO50:52+5:17
3124Rioboo Iglesias, Daniela coruña GALLAECIA RAID1:08:18+22:43
4557Sampedro Fraga, AitorSantiago de Comp USC1:09:57+24:22
5205Camba Rodríguez, Francisco JoséO Barco de Valde TREVINCA1:10:57+25:22
673Veiga Bugallo, Francisco JavierPontevedra AROMON1:13:13+27:38
7197Agudo, Jose AntonioO Barco de Valde TREVINCA1:13:17+27:42
8114Noguerol, Ivána coruña GALLAECIA RAID1:16:32+30:57
984Bermúdez Martínez, Julio Vicentea coruña GALLAECIA RAID1:17:37+32:02
1040Barreiro Fernández, PabloPontevedra AROMON1:25:42+40:07
11412Iglesias Muñiz, CarlosCambre ROBALIZA1:26:26+40:51
12324Parga Ures, Carlos EzequielA Coruña ARTABROS1:29:41+44:06
13519Freire Fernández, JorgeLugo FLUVIAL LUGO1:32:12+46:37
14207Limeres Antonio, Miguel AngelO Barco de Valde TREVINCA1:51:39+1:06:04
15247Rodríguez Pazos, DanielA Coruña APA LICEO2:07:36+1:22:01
 
 
 
Masculino 35 (17/21)Actualizado: 13:51
PosDorsalNombreClubTiempoDiff.
1506Diz López, Franciscoa coruña GALLAECIA RAID1:15:440:00
2326Piñeiro Portela, JorgeA Coruña ARTABROS1:31:44+16:00
350Figueroa Fernández, RicardoPontevedra AROMON1:38:47+23:03
4222Cañás Lara, JulioA Coruña APA LICEO1:40:21+24:37
5184Pastoriza Santos, VicenteVigo UNIVERSIDAD DE VIGO1:42:41+26:57
6103González Miramontes, Eduardo Santiagoa coruña GALLAECIA RAID1:42:56+27:12
717Liz Díaz, JavierLugo FLUVIAL LUGO1:57:56+42:12
8294Carreira López, LuisSantiago de Comp USC2:02:06+46:22
947Dominguez Portas, AntonioPontevedra AROMON2:05:57+50:13
108Fernández Martínez, CarlosLugo FLUVIAL LUGO2:11:17+55:33
11148Oujo Castelo, Santiago AmadorPorto do Son ADC ARNELA2:18:33+1:02:49
12317Gómez Ramos, AntonioA Coruña ARTABROS2:23:08+1:07:24
13169Armada Luaces, José LuisVigo UNIVERSIDAD DE VIGO2:27:09+1:11:25
 
377Fernandez Carrera, Victor GabrielVigo HABELAS HAINASError en tarj.
368Paz Guzmán, JulioA Coruña (Oleiro FAICAMIÑOAbandona
295Fraga Castro, SantiagoSantiago de Comp USCAbandona
158Santos Blanco, AlbertoPorto do Son ADC ARNELAAbandona
 
 
 
Masculino 45 (29/29)Actualizado: 13:51
PosDorsalNombreClubTiempoDiff.
1116Patiño Varela, Juana coruña GALLAECIA RAID1:16:180:00
2347Lopez Suarez, AndresFerrol. A Coruña MONTAÑA FERROL1:20:56+4:38
338Antoñón Clemente, Francisco JavierPontevedra AROMON1:26:11+9:53
463Ricoy Bugarín, José AntonioPontevedra AROMON1:29:07+12:49
5539Diaz Falcon, GilbertoPontevedra AROMON1:32:21+16:03
6186Peláez Méndez, PatricioVigo UNIVERSIDAD DE VIGO1:33:45+17:27
7209Mata Núñez, Jose LuisO Barco de Valde TREVINCA1:34:00+17:42
8301Ramos Lozano, Eduardo V.Santiago de Comp USC1:35:46+19:28
958Omil Beloso, AntonioPontevedra AROMON1:38:33+22:15
10535Sanmartín Matalobos, JesúsLugo FLUVIAL LUGO1:42:53+26:35
11304Sampedro Muñiz, RamónSantiago de Comp USC1:43:38+27:20
1225Puente Salvado, Xoan ManoelLugo FLUVIAL LUGO1:44:11+27:53
1381Álvarez Estévez, Enrique Luisa coruña GALLAECIA RAID1:47:35+31:17
14215Rodriguez Sarmiento, JavierO Barco de Valde TREVINCA1:54:21+38:03
15320López Pérez, Jose MiguelA Coruña ARTABROS1:54:53+38:35
16164Abad Vives, CarlesVigo UNIVERSIDAD DE VIGO1:58:30+42:12
17303Sampedro Muñiz, José ManuelSantiago de Comp USC2:00:18+44:00
18173Fuertes González, EnriqueVigo UNIVERSIDAD DE VIGO2:01:02+44:44
19573Garcia Dominguez, Jose Luisa coruña GALLAECIA RAID2:11:07+54:49
2053Iglesias Pesqueira, EduardoPontevedra AROMON2:11:48+55:30
21117Pazos Miser, Rafaela coruña GALLAECIA RAID2:14:41+58:23
22322Mancera Bello, AlfonsoA Coruña ARTABROS2:21:00+1:04:42
23161Serantes Maneiro, CamiloPorto do Son ADC ARNELA2:22:21+1:06:03
24393Carballo Fernández, Juan CarlosCulleredo (A Cor A PEDROSA ORRO2:24:08+1:07:50
25264Gil Díaz, José AntonioA Coruña BRIGANTIA2:30:56+1:14:38
26229Delgado Izarra, AlbertoA Coruña APA LICEO2:38:20+1:22:02
 
596Victorero Rey, JorgePorto do Son ADC ARNELAAbandona
145Lopez Sanchez, JaimePorto do Son ADC ARNELAAbandona
18Montouto Gonzalez, Jose CarlosLugo FLUVIAL LUGOAbandona
 
 
 
Masculino 55 (3/3)Actualizado: 13:51
PosDorsalNombreClubTiempoDiff.
120Parga Andón, PedroLugo FLUVIAL LUGO1:18:260:00
2191Pinal Otero, David EladioVigo UNIVERSIDAD DE VIGO1:31:13+12:47
3604Pérez Pérez, Juan RamónPontevedra AROMON2:29:37+1:11:11
 
 
 
Élite (16/18)Actualizado: 13:51
PosDorsalNombreClubTiempoDiff.
1609Johannessen, Sindre ViljarSantiago de Comp USC1:03:430:00
234Álvarez Serto, ÁngelPontevedra AROMON1:11:16+7:33
3119Peña Pita, Felipea coruña GALLAECIA RAID1:18:47+15:04
465Rodriguez Dominguez, MaikelO Porriño BUDIÑORAID1:24:25+20:42
5431Sancosmed Vázquez, Juan J.A Coruña C.O.CO1:25:33+21:50
6142Fernández Torres, RamónPorto do Son ADC ARNELA1:26:16+22:33
7371Vinagre Rey, MarcosA Coruña (Oleiro FAICAMIÑO1:33:59+30:16
8302Ramos Pernas, MiguelSantiago de Comp USC1:34:31+30:48
9392Carballo Alviárez, XanCulleredo (A Cor A PEDROSA ORRO1:34:52+31:09
10144Lareo Martinez, DavidPorto do Son ADC ARNELA1:43:33+39:50
1124Piñeiro Fraga, BraisLugo FLUVIAL LUGO1:45:23+41:40
12305Sordo Touza, IgnacioSantiago de Comp USC1:48:30+44:47
13523Iglesias Castro, RubénLugo FLUVIAL LUGO1:50:33+46:50
1496Freire Lage, Lucasa coruña GALLAECIA RAID1:58:21+54:38
1585Breijo Martinez, Yagoa coruña GALLAECIA RAID1:59:36+55:53
 
219Arufe Varela, AlbertoA Coruña APA LICEOAbandona